> -->

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

Elezioni Amministrative 2019

  • di Ferruccio BENVENUTI. Ospite S. CIVITARESE (Coalizione Civica per Pescara)


  • 22 Maggio 2019

Puntate in archivio


SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite M. SCLOCCO (PD - Pescara Città Aperta - Sclocco Sindaco)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite C. MASCI (Lega - FI - UDC- FDI - Pescara Futura - Amare Pescara)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite C.COSTANTINI (Faremo Grande Pescara - Nuova Pescara - Città del Futuro)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite S. CIVITARESE (Coalizione Civica per Pescara)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite E. ALESSANDRINI (Movimento 5 Stelle)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite M. IACOMELLI (Casapound Italia)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite G. BALDINI (Riconquistare l'Italia)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospite G. TEODORO (Scegli Pescara - Lista Teodoro)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Confronto Candidati Sindaco Montesilvano - Ospiti O. DE MARTINIS (FI-Lega-FdI Montesilvano in Comune), E. FIDANZA (Partito Democratico – Anno Zero), R. PANICHELLA (Movimento 5 Stelle)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Confronto Candidati Sindaco Citta' Sant'Angelo - Ospiti A.D’ADDONA (Città in Comune Azione Politica), A. MELCHIORRE ( Insieme per Città Sant’Angelo), M. PERAZZETTI (Siamo Città Sant’Angelo), S. SERACINI (Movimento 5 Stelle

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti A. POMPEI (Montesilvano in Comune), E. D’ALONZO (Lega), L. Ametta (Partito Democratico)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti A. CILLI (Fratelli d’Italia), P. BALLARINI (Movimento 5 Stelle), W. COZZI (Forza Italia)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti F. PAGNANELLI (Partito Democratico), D. PETTINARI (Movimento 5 Stelle), M. ANTONELLI (Lega)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti E. SECCIA (Forza Italia), S. QUIETI (Faremo grande Pescara), L. CAVALIERO (Casapound)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti F. RAPPOSELLI (Fratelli d’Italia) – G. DI PERSIO (Nuova Pescara) – I. MARTELLI (Coalizione Civica Pescara)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti M. LEONE (Sclocco Sindaco) – B. FIORILLI (Amare Pescara)

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti M. PIGNOLI (Udc - Pescara Domani) - A. DI CARLO(Città del Futuro) - P. TEODORO (Scegli PEscara - Lista Teodoro))

SPECIALE ELEZIONI AREA METROPOLITANA

di Ferruccio BENVENUTI. Ospiti F. MARTONE (Pescara Futura) - G. Di IACOVO (Pescara Città Aperta) - A. FRANCESCHELLI (Ricostruire l'Italia)